Пятница, 19.04.2024, 22:48
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Академия » Академия Высшей Магии » Источник » Заклинательный покой (Огромное пространство-пещера над Источником.)
Заклинательный покой
Ректор Дата: Среда, 02.11.2011, 13:38 | Сообщение # 1

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Огромное строение, сооруженное из останков предыдущего помещения, содержит в себе просто колоссальное количество магических треннажеров: от пентаграмм до големов и фантомов. А благодаря центральной площадке, состоящей из четырех столбов-регуляторов стихий, магия равномерно распределяется по всему миру Афад от Источника. Сюда приходят студенты, да и просто маги для отработки своих заклинаний и навыков.

Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Ректор Дата: Вторник, 17.01.2012, 07:53 | Сообщение # 2

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Я сидел возле алтаря и наблюдал за возней Василисы.
- Тебе ведь скучно здесь, да? - Протянув руку, я послал стихии преобразить алтарь. Теперь он больше напоминал огромную хрустальную чашу. Вдоль края шла вязь символов, в которой можно было прочесть имена всех основателей Академии. - Вот она, наша история. - Внутри чаши появились смерчики стихий. Они проносились так стремительно, что проследить за ними было очень сложно. огонь, вода, воздух, земля... а также множество разных их составляющих... Все это в кажущемся хаосе подчинялось определенной закономерности. Наблюдение за ними очень расслабляло. Стоило сосредоточиться на чем то одном, остальное приходило в такое дикое движение, что невольно отвлекало внимание. - Вот тебе и забава. - Я улыбнулся Василисе. А мне пора. Вон студенты собираются. Надо встретить.
Я направился к столбам, намереваясь помочь тем, кто сидел возле столбов, отдыхая после столь сложной работы с энергиями.
- Молодцы, вы справились. И поэтому, можете насладиться последствиями. Каждый, кто подойдет к Источнику, получит награду. - Я указал рукой на чашу. - Кто первый?


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Король_скелетов Дата: Вторник, 17.01.2012, 09:08 | Сообщение # 3

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 1
Находится: Вовне


- Да мне ничего не нужно, - заметил Король Скелетов, скромно отступая. - Стихи и девушки тут и так найдутся. Сделать моих подданных менее беспокойными даже вы не сможете. Дать мне отпуск? - Скелет добродушно усмехнулся, - да уж... а потом разгребать весь тот бардак, что образуется в мое отсутствие. Не очень то я им нужен, подданным моим, но и без меня тоже нельзя. А король в отпуске уже не король? Знаете, я привык как-то, - он поправил корону и покосился на Мотылька, когда-то ухитрившегося заполучить ее, - пусть все остается как есть.

 
Ларса Дата: Вторник, 17.01.2012, 09:30 | Сообщение # 4

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
Девушка подошла к Источнику. Какое-то время размышляла над вопросом "А что ей надо?". Потом спросила:
- А что можно выбрать в качестве награды?


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Ректор Дата: Вторник, 17.01.2012, 09:34 | Сообщение # 5

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Я улыбнулся.
- Награда сама найдет тебя. Поэтому просто подойди ближе и опусти руки в чашу. Не бойся, она не кусается...


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Ларса Дата: Вторник, 17.01.2012, 09:38 | Сообщение # 6

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Не кусается... Это обнадёживает. Значит, сюрприз. Люблю сюрпризы... Когда они приятные.
Ларса постояла около чаши. Посмотрела на неё, словно пытаясь увидеть её содержимое. Потом вздохнула и опустила руку в чашу.
- Это похоже на колодцы помощи - получаешь то, что нужно, а не то, что хочешь. Хорошо, что они в отличии от колодцев желаний работают без побочных эффектов.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Ректор Дата: Вторник, 17.01.2012, 09:43 | Сообщение # 7

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Вокруг рук девушки зазмеились воронки стихии земли. И на ладони ее опустилось лезвие черного меча.

- Замечательно. Меч нагов (Урон +15/ магический урон +5). Хороший подарок. Вы довольны?


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Ларса Дата: Вторник, 17.01.2012, 09:46 | Сообщение # 8

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Довольна. Но лучше бы это было копьё - их хоть владею более-менее. А тут знаю только с какой стороны браться, чтобы не порезаться, - девушка вздохнула. - Придётся наверстывать... В экстренном режиме. Спасибо.

Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Шер Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:02 | Сообщение # 9

Живущий
Группа: Странники
Сообщений: 3
Находится: Вовне


- Еще и награда? Ну здорово, - неистребимое любопытство подталкивало к Чаше не просто подойти а подбежать и сунуть в нее не только руку, но и нос. Но вряд ли кто-то это ей позволил бы, а поступи она, как хотелось, то получила бы скорее по шее, чем награду. - А можно чего-то пожелать? А нет! Можно получить что-то потом, когда оно сильно понадобится?

Подпись
имя: Шер
раса: демон
возраст: несовершеннолетняя
цель: узнать все обо всем
 
Ректор Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:00 | Сообщение # 10

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


- Подойди к чаше и опусти руки. Она сама решит, что тебе надо. И когда. - Поведение демонессы забавляло. Но с магией шутить нельзя и я просто ждал.

Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Шер Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:11 | Сообщение # 11

Живущий
Группа: Странники
Сообщений: 3
Находится: Вовне


- Ну ладно, - она подошла и сделала как сказал Ректор. Ну отвлеклась конечно, потому что имена на стенках чаши были интересные. Половину не могла прочесть почему-то. Подумала, что потом спросит, потому что тоже было любопытно. Или в библиотеке закопается. Руки в чаше пока не ощущали ничего.

Подпись
имя: Шер
раса: демон
возраст: несовершеннолетняя
цель: узнать все обо всем
 
Ректор Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:51 | Сообщение # 12

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Над руками демонессы пробежал волчок стихии и оставил на них шарик из камня:

- О, шар с даром пути. Показывает карту любого мира, где бы ты ни находилась. Полезная вещь. Думаю, ты найдешь ей применение. К тому же у него есть еще одно свойство, которое ты узнаешь вскоре.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Шер Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:34 | Сообщение # 13

Живущий
Группа: Странники
Сообщений: 3
Находится: Вовне


- Мне нравится, - Шер рассматривала подарок, слова о неизвестном свойстве тоже мимо ушей не пропустила. - А применение я всему найду. Спасибо, хорошая штукень.
Поглядела на других и не стала торопиться уходить, любопытствуя, кому и что еще достанется.


Подпись
имя: Шер
раса: демон
возраст: несовершеннолетняя
цель: узнать все обо всем
 
Dream Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:40 | Сообщение # 14

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Наверное я сейчас, - мысленно пожелав, чтоб ей тоже досталось что-то полезное, она попросила Арика подержать руку своей крошки-эльфы и подошла к Источнику. Логада влезла с полувнятным комментарием. Рой образов пронесся перед мысленным взором Дрем, слишком быстро, чтобы она поняла на что ей пытаются намекнуть или что подсказать. "Да ну тебя" - отмахнулась она. Ругаться на информацию, которая желает быть понятой, было бесполезно. И было только две вещи что напрочь отрубали связь с логадой. А приятной - ни одной.
Девушка погрузила руки в чашу, почти не глядя.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ректор Дата: Среда, 18.01.2012, 08:01 | Сообщение # 15

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Огненный столбик пронесся возле руки раз... Еще раз... И вновь и вновь, но он не обжигал, а согревал. И он оставил на ладонях девушки:

- Обруч света. - Прокомментировал я дар чаши. - Забавно. Обруч дает владельцу возможность видеть в темноте и, помимо этого, видеть любую книгу, написанную в любом мире. К тому же увеличивает ментальные силы. Не думал, что этот обруч выберет вас. - Это стоило обдумать на досуге, но не так важно. Что ж, осталось еще несколько одариваемых.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Dream Дата: Среда, 18.01.2012, 08:26 | Сообщение # 16

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


Девушка рассмотрела подарок - не затем, что хотелось придраться. Просто вещь была очень уж серьезная. Наверное, первый такой подарок в ее жизни.
- Любую книгу? Но сначала я должна узнать название или хотя бы автора, - заметила она, - знать о книге хоть что-то. Так что библиотекой по вызову это не станет... И хорошо. Спасибо, господин Ректор.
Она вернулась к своей девочке; Арик уже сидел на корточках перед ней и показывал ей "театр на пальцах" игнорирую серьезность происходящего у Источника.
Вернув ребенка Дрем он шепнул Ми-Анн:
- Как думаешь, нам не будет по шее за фейерверки?
- Может и будет, - так же тихо ответила она, - а может и нет. Давай не будем рисковать? - она кивнула на дверь.
Оба воспользовались возможностью слинять из Заклинательного, подальше от Ректора, помня о своих "подвигах", за который и правда могло прилететь по шее вместо награды.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни


Сообщение отредактировал Dream - Среда, 18.01.2012, 08:32
 
Флэй_Агни Дата: Среда, 18.01.2012, 08:46 | Сообщение # 17

Живущий
Группа: Странники
Сообщений: 1
Находится: Вовне


Флэй переглянулась с кентавром - он кивнул ей на чашу, сам выглядел усталым и немного грустным.
Девушка не считала что награда нужна, но спорить тоже не стала. Отказаться можно и потом. Впрочем если у тебя что-то есть это лучше, кем когда этого нет.
Флэй опустила руки в чашу. Ощущение были - легкое покалывание Силы на коже и какое-то напряжение, вроде того, когда идешь по шаткому мосту и не знаешь, упадешь или нет.


Подпись
имя: Флэй Агни
раса: человек
класс: маг
 
Ректор Дата: Вторник, 24.01.2012, 06:52 | Сообщение # 18

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Вокруг рук Флэй пронеслась волна огня, обхватила и закружилась. Спустя несколько коротких мгновений, на ее руке засветился грубый с виду, но явно содержащий хорошую магию, браслет. Огненное нутро металла давало о себе знать, даря ей тепло и исцеляя мелкие раны.

- Малый браслет жизни. (Исцеление мелких ран). Стихия огня. Полезный дар. - Я кивнул и указал Флэй в сторону. Пора и другим получать награды.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Мирослава Дата: Вторник, 31.01.2012, 08:12 | Сообщение # 19

Живущий
Группа: Студенты ФМС
Сообщений: 2
Собравшись с силами, Мира опираясь на свой Меч подошла к Источнику и опустила руку в чашу.

Подпись
Имя: Мирослава Меч Войны
Инвентарь:
-способность к перемещению
-листы памяти
-артефакт "Меч Войны"
-вертикальные зрачки
 
Альфред Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:38 | Сообщение # 20

Живущий
Группа: Послы миров
Сообщений: 4
Находится: Вовне


В торжественной тишине окутавшей заклинательный покой раздался тихий мелодичный свист. Таким обычно забавляются дети,чтобы хоть как то развлечь себя на длинной прогулке или просто от нечего делать. Присутствующие услышали его не сразу, ведь он звучал словно бы отголоском, но стоило только звуку коснуться их ушей как они начинали озираться по сторонам. Особенно нового ничего они не увидели, все было как и прежде, вот только свист все не смолкал. До тех пор пока чуть позади не забрезжило что то...лиловое...и тут же все стихло. Они вряд ли смогла бы рассмотреть как в ворохе искр материализовалось хрупкое детское тело, вряд ли бы услышали как босые ноги беззвучно ступили на холодный пол. Показаться на глаза перед присутствующими я решил не сразу немного помедлив, и, словно бы в робкой нерешительности, сделал несколько шагов вперед оказываясь совсем близко от них. Гложившее все это время любопытство не давало мне покоя и сейчас.
Выглянув из-за спин девушек я увидел кажется самого могущественного среди присутствующих. Но в отличие от демонов которых я видел в нашем мире этот...был несколько иным. Но вот очередная девушка шагнула к чаше и я выжидательно затих надеясь увидеть что нибудь необычное..


Подпись
Имя: Альфред, XIII (Тринадцатый), Рэд
Деятельность: посланник. Младший Составитель.
Второй облик
 
Ректор Дата: Среда, 01.02.2012, 09:45 | Сообщение # 21

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Потоки стихии земли пробежали над руками девушки и оставили ей свой дар:

- Посох-меч. Урон физический и судя по ауре - магический. Параметры узнаем позже, в ходе тренировок. - Я кивнул гноме. Новый участник событий показался мне знакомым, но лишь на мгновение. Присмотревшись к его ауре я понял, что ошибся. Ну не вмешивается и ладно. - Кто еще?


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Мирослава Дата: Среда, 01.02.2012, 15:48 | Сообщение # 22

Живущий
Группа: Студенты ФМС
Сообщений: 2
"Наконец-то смогу научится фехтовать более менее нормальным мечом, а не этой дылдой" - подумала Мира, приваливаясь к ближайшей колонне. Артефакт она крепко держала в руках.

Подпись
Имя: Мирослава Меч Войны
Инвентарь:
-способность к перемещению
-листы памяти
-артефакт "Меч Войны"
-вертикальные зрачки
 
Дафна Дата: Среда, 01.02.2012, 16:36 | Сообщение # 23

Живущий
Группа: Студенты ФСМ
Сообщений: 14
Если прошедшая передо мной девушка хромала, то я буквально ползла к это грешной чаше. Кое-как выпрямившись, я погрузила в неё руки, при этом чуть не опрокинув.

Подпись
Имя: Дафна
Инвентарь:
-ядовитый нож
-магические шахматы
-сумка с четвертым измерением
-черные крылья
Домашнее животное: дух-змея
 
Labeled Дата: Среда, 01.02.2012, 16:48 | Сообщение # 24

Живущий
Группа: Странники
Сообщений: 1
Наконец-то я нашел людей! Точнее... а, ладно! Так что тут происходит?

Подпись
Имя: Дантаро Лабелед
Инвентарь:
-перстень с Туманной жемчужиной
-техномагическая планшетка
-способность к магии иллюзий
 
Ректор Дата: Пятница, 03.02.2012, 06:54 | Сообщение # 25

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


В руки девушки опустилась два смерчика. Когда они отлетели в ладонях ее лежали два сложенных боевых веера.

- Боевые веера "Два грома". Урон физический и магический. Причем здесь используется магия воздуха. Недурно. И то, что идеально подходит вам.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Академия » Академия Высшей Магии » Источник » Заклинательный покой (Огромное пространство-пещера над Источником.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Рейтинг Ролевых Ресурсов
Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz