Четверг, 18.04.2024, 03:43
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Академия » Административно-Торговый Центр » Библиотека » Светлый Холл (Вербальная магия - Сила Слова.)
Светлый Холл
Lita Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:00 | Сообщение # 1

Живущий
Группа: Послы миров
Сообщений: 21
Находится: Вовне


Чудеса - вещь простая. Нет, не так - одна из самых простых. Вот и то было чудо, что из всего, что оказалось под рукой у стихий, они создали Красоту. Расписные стены с фресками. Купольный потолок с драконом, распахнувшим крылья. Витражные окна, чуть менее ярких тонов, голубые и изумрудные. Парты, столы, скамьи и кресла, коврики для сидения и даже диван. Правда пока тут было пусто - любая комната покажется пустой, если в ней нет людей, но наверное, ученики и учитель скоро появятся. smile



Сообщение отредактировал Lita - Суббота, 17.12.2011, 18:13
 
Ларса Дата: Среда, 18.01.2012, 09:03 | Сообщение # 2

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
Поиски преподавателей привели её в этот класс. Первый, в котором она увидела признаки присутствия... кого-то. Интересно кого? Похоже, что хозяин просто куда-то вышел и сейчас вернётся. Зайти она не решилась - её бывшие преподы были горазды на всякого рода пакости.
- Здесь кто-нибудь есть? - спросила девушка, соблюдая подобие правил этикета.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Среда, 08.02.2012, 17:15 | Сообщение # 3

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


Улизнувшая с церемонии награждения Дрем, поняла что очень вовремя явилась в класс, откуда началось ее путешествие за малышкой, которая сейчас привела ее в тот же Холл.
Тот же и не тот. Дракона на потолке уже не было, и не так пестро как раньше, но она узнала класс, где занимались вербальной магией. И тут как раз была девушка которая только что задала вопрос.
- Теперь тут есть мы, - логично ответила Дрем, рассматривая незнакомку.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:58 | Сообщение # 4

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
Девушка повернулась на голос. Она узнала вошедших. Видела их у столбов. Тоже помогали восстанавливать Академию после катастрофы. Ларса сравнила их внешний вид и свой. Разница была очевидна. Сотворенный ректором плащ, испачканый в пыли. Почти от каждого движения обнажался какой-нибудь участок нижних конечностей.
Девушка представила себя со стороны. Высокая, с длиными густыми темными волосами нага-полукровка в свободном плаще. Веселая картинка...
- Это точно. Теперь здесь есть мы. Интересно, а преподаватели где есть?


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:43 | Сообщение # 5

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


Дрем скорчила забавную рожицу:
- Прячутся, или на каком-нибудь магопедсовесте... А то может сегодня день самообучения? Так я могу тебе лекцию прочитать и задание выдать. Правда, смотря по какому предмету. А потом ты меня поучишь. Представляешь лицо педагога... когда он или она войдет и увидит нас... хм... Тут на стенах защита стоит, так что если накосячим - не страшно.
Судя по следам на стенах, тут уже косячили и не раз. Досталось даже полу - он был слегка поцарапан, плиты белого и голубовато-серого мрамора - где ярче, где тусклее цветом, кое-где мрамор казался рыхлым и Дрем не рискнула бы туда наступить.
Однако учительский стол и кресло не пострадали, и выглядели довольно привлекательно.
Мелкая эльфа, ее подопечная, сразу забралась с ногами в второе кресло, у окна. Она не была маленьким оборотнем-кайтэри, который большУю часть своего времени проводит в зверином облике - львенка с молочно-белой кожей, игривого и очень самостоятельного. И Дрем не очень хорошо представляла, как заботиться о малышке. С кайтэри и правда было проще, и потом - сколько она жила в племен амарри, сколько ей довелось приглядывать за их детворой? Пару месяцев может быть. И там рядом всегда был взрослые оборотни.
В общем неудивительно, что она чувствовала себя немного растерянной и хотела заняться делом, которое знала. Например читать лекции. Тем более что девочка пока не нуждалась ни в чем - она была сыта и спать не хотела. Да играть с собой не требовала.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:16 | Сообщение # 6

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- А, давай, - с лёгкостью согласилась девушка. - Как я помню, до катастрофы в этом помещении изучалась вербальная магия. Вот её я пришла изучать. Буду рада, получить по ней хоть какую-нибудь информацию. А там дальше видно будет.

Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:56 | Сообщение # 7

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- А почему хоть какую-то? Надо просить лучшее. А то и требовать. Так... - девушка деловито уселась в учительское кресло, то что лежало на столе - тетради и книги, трогать не решилась, хотя наверняка среди них было что-то полезное для ее первого урока. - Вербальная магия основана на Силе слова. Откуда в слове Сила? Ну начнем с того, что если два человека понимают друг друга - это уже магия. Оба вкладывают в слова, обращенные к другому частицу своей Силы. Без разницы, что это за Сила. А в ответ на Силу, естественно, ты и получаешь Силу. Логично?
Маленькая Эльхи тоже прислушивалась к лекции. На миг она, сидевшая в кресле, словно выцвела, стала тенью, а потом снова вернулась, но с одеждой в руках - ученической формой. Она выбралась из кресла, подошла к Ларсе и протянула одежду ей.
- Вот тебе пример магии понимания, - сказала Дрем, не очень довольная тем что не догадалась где-то и как-то поискать одежду для ученицы.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:05 | Сообщение # 8

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
-Спасибо, маленькая, - девушка улыбнулась и ласково взъерошила малышке волосы. Скинув плащ, Ларса стала одевать форму, отвечая на вопрос преподавательницы. - Логично. Я с таким уже сталкивалась. К примеру, васальная клятва или присяга на верность. Если с первой всё понятно - принесший её никогда не сможет предать своего сюзерена. То с присягой, - девушка провела рукой по грудине, указывая на причудливую татуировку, покрывавшую её, - с ней всё гораздо сложнее...
Ларса запахнула куртку и, подняв с пола плащ, накинула его себе на плечи.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:06 | Сообщение # 9

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Так, дальше... Предполагается, что изначально Сила была вообще ВО ВСЕХ словах, но от частого пользования такой вещью как устная речь, она выдохлась, вернее, это обычные слова выдохлись, перестали быть волшебными и частично потеряли способность нести в себе Силу. Пара исключений есть: брань. Бранная магия - особый раздел вербалики, а брань сама по себе - не может считаться обычными словами и не употребляется так часто. Кроме того - факт второй - эмоции важны. Просто слова просто произносишь. Бранишься "в сердцах", то есть эмоционально. Чувства - большой плюс к Силе в слове, если там есть Сила. Второе исключение - имена. Ими мы тоже пользуемся не так уж часто. В некоторых мирах имя все еще обладает свойством нести в себе полное или частичное описание поименованного, и соответственно, дает над ним некоторую власть тому, что имя произносит. Вопросы?

Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:36 | Сообщение # 10

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Был в моей практике случай... Поссорились два соседа. Крестьянин одного из них заночевал на земле другого. Аналогичные случаи встречаются сплошь и рядом. Вот только те два соседа в давней вражде были. Дело дошло до суда. Ну, и проигравший выигравшего в сердцах обругал, - девушка усмехнулась. - Только эта фраза оказалась забытым проклятьём на извод, да ещё и форсированным. Ой, намучались мы пока его нейтрализовали. Про имя тоже слышала... Вроде бы в демонологии является важным условием... Хотя тут не уверена - с демонологами общалась мало, - Ларса задумалась. - Ты не удивляйся, что вопросов практически нет. До поступления в Академию, жизнь у меня была бурная. По сути я сюда сбежала от неприятностей. Да к тому же про магию не сегодня узнала - кое-что умею. Благодаря этому в живых и осталась.

Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:45 | Сообщение # 11

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- А мне, считаю, повезло. Всех приключений - из дому сбежала, искать отца, нашла не его, а целое племя таких как он, оборотней-кайтэри... Знаешь наверное, черно-белые львы в звериной форме, да вот еще за ней, - она кивнула на Эльхи, снова обосновавшейся в своем кресле, - погуляла немого. А что вопросов нет - мне меньше объяснять. Хотя можно встать в позу и обидеться... Итак, на вербалике мы просто учимся (для начала) создавать из обычных слов такие словоформы, что служили бы как заклятья. Один из простейших способов - стихи. Виды стихов: традиционный, белый, вольный. Традиционный - рифмованный стих с четкими и строгими правилами. Белый - правило, пожалуй, одно - соблюдение ритма, рифмы же нет вовсе. Вольный - по сути своей это ритмизованная проза, достаточно сложно. Сталкивалась с чем-то таким?

Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:04 | Сообщение # 12

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Сталкивалась, - Ларса поморщилась. - Как появился в лагере поэт, как начал толкать нудные героические баллады - утром жди какой-нибудь гадости. Я ведь до определённого момента "живым щитом" служила. Это уже потом в маги подалась. Когда способности обнаружились. А про племя такое в первый раз слышу. Наверное, не очень распространенное или довольно спокойное. Или не из моего мира. Если бы с их участием была какая-либо заварушка - точно знала бы.

Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:10 | Сообщение # 13

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Кайтэри редко во что-то вмешиваются, как это ни странно. Конечно, до определенного момента, но если бы я рассказала тебе об их понятиях чести, пожалуй мы бы крепко поспорили. Потому что у них многие вещи считаются выше чем честь, а честь в некоторых обстоятельствах превращается просто в слово - это тоже их мнение. Итак, начнем с главного: тебе нужен вербальный закл, прямо сейчас. И так как я не знаю, что именно тебе нужно, выбери сама, а я обозначу условия создания. Скажи, чего ты хочешь от заклинания и каким оно должно быть, как работать, а я попробую объяснить, как это сделать.

Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Понедельник, 27.02.2012, 07:35 | Сообщение # 14

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Есть несколько заклинаний, которые мне хотелось бы выучить - "Ход", "Меч", "Ясный взор". Первое позволяет двигаться значительно быстрее любого живого существа. Но тут есть один ньюанс - снижается регенерация. Второе... Ну, у "Меча" много вариантов - "Водный меч", "Воздушный меч", "Электромеч". Мне хотя бы базовый выучить. "Ясный взор" - обнаруживает скрытое - тайники, ловушки, потайные ходы.

Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:33 | Сообщение # 15

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Хо, запросики у тебя... А справишься с таким-то? Значительно быстрее двигаться - насколько быстрее? Любого существа - совсем любого? И дракона в небе и барса на земле? Уточни пределы. Почему побочным эффектом снижается именно регенерация? Базовый меч - это превращение энергии в оружие? "Ясный взор" - хорошая мысль. Выучить - а точнее создать, тебе никто не мешает. Помочь попробую если что. Так... С мечом проще всего. Хватит шести строк, размер не сильно важен, но желателен повтор - первая строка повторяет последнюю. "Взор" - от шести до восьми строк, со словами "ясный" или "чистый".

Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Среда, 28.03.2012, 10:10 | Сообщение # 16

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Нормальные запросы, - смутилась девушка. - Знаешь с каким трудом я из руин Лазарета выбралась? Пробивать своей тушкой зачарованные стены - то ещё удовольствие. И ничего, что на тот момент она была металлической. А если прибавить к этому ещё падающий потолок... Хорошо, что я перед Академией начала обучаться в одной интересной школе. Там, в числе прочих предметов, было "Выживание в условиях магической катастрофы". Теории не предусматривалось. Только практика. Взорвут в подвале бочку с каким-нибудь гадостным зельем или ещё чего придумают... Но польза от таких занятий огромная.
Теперь по поводу заклинаний... "Ход" точно позволяет двигаться быстрее барса. Мне и одному моему напарнику, однажды, пришлось удирать от пантеры. Я в воду и на глубину ушла. Как ни крути, а во мне кровь нагов. Они существа водные. Кроме чешуи и возможности задерживать дыхание на уровне среднего ныряльщика за жемчугом без всякой тренировки. А мой напарник "Ход" кастанул на себя и на своих двоих оторвался. Вот и сравнивай.
Базовый "Меч"... Не знаю, как он выглядит. "Огненный" - стабильный язык пламени, выходящий из ладони. Длина зависит от силы мага. У кого-то сантиметров тридцать, а у других и до трёх метров. "Блестящий меч" - рой искр, в форме клина. Основание - всё тоже запястье. Используется против нежити.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Среда, 28.03.2012, 14:09 | Сообщение # 17

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Ой и влетиииит, - с особым смаком заметила Дрем, - причем обеим. Но если у тебя нормальный закл получится, то не очень сильно.
Малышка снова сидела в кресле и кажется заснула под лекцию и разговоры взрослых.
- Ну вот, опять, - вздохнула Дрем, - а потом проснется и не будет меня помнить. Хоть садись сама и заклинание пиши, вербальное. Ладно, для "Меча" и "Взора" параметры обозначила, а учитывая что у тебя не жизнь а сплошные приключения... кстати, как это - твоя тушка была металлической? - то остальные два попробуй написать со своими параметрами, но не делай заклинания слишком длинными, потом "подвешивать" устанешь. А, я про "подвешивание" еще не рассказывала. Это следующая лекция.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Среда, 28.03.2012, 14:42 | Сообщение # 18

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Я маг-метаморф второго уровня, - Ларса поудобнее устроилась в кресле. - Могу превращаться (трансформироваться - или как тебе удобнее) в различные металлы, сохраняя свою фигуру, - девушка задумалась. - Тут такая ерунда. Первый уровень - чистый металл без примесей. Второй - различные сплавы. Но организм любого существа неоднороден и "чистые" превращения становятся доступны только после длительной практики. А вот сплавы получаются очень легко и просто. По этой причине граница между первым и вторым уровнем очень условная. Так что я только начала изучать это направление магия, а школу пришлось, по некоторым причинам покинуть. Это что касается моей специализации. Подробности нужны? И я, примерно, догадываюсь в чём причина провалов в памяти у твоей подопечной... Но только теоретически... Ах да, забыла. Я к понятию "честь" отношусь довольно... практично. Так что никаких проблем с восприятием законов чести других разумных у меня, пока что, не возникало.
Для начала остановлюсь на одном "Мече". Поехали.
Рази, мой меч, рази!
Ясным днём и тёмной ночью,
Под светом Солнца иль Луны,
Друзей моих - спаси!
И врагов моих - срази!
Их плоть и душу порази.
Рази, мой меч, рази!

Подходит? - застенчиво улыбнулась Ларса.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии


Сообщение отредактировал Ларса - Среда, 28.03.2012, 14:46
 
Dream Дата: Среда, 28.03.2012, 15:22 | Сообщение # 19

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Судя по тому, что меч так и не появился - нет, хотя может тут все так настроено, - она нахмурилась, предпринимая попытку разобраться в заклинании, наложенном на стены. Кое-что поняла, кое-что - нет. - Ага.... Вроде ясно. Во-первых стих глючный, извини, во вторых даже будь он не глючным, защита бы сработала и мы увидели бы только образ меча, тень, форму без наполнения, то есть нематериальное. Смысл с втихе присутствует, условие про повтор выполняется, но вот размееер... Давай слоги для начала посчитаем.
Рази, мой меч, рази! - 6 слогов,
Ясным днём и тёмной ночью, - 8
Под светом Солнца иль Луны, - 8
Друзей моих - спаси! - 6
И врагов моих - срази! - 7
Их плоть и душу порази. - 8
Рази, мой меч, рази! - 6
Непорядок короче. Причем количество слогов не был бы так важно, если б размер не хромал. Давай посчитаем ударные слоги, они исоздают ритм:
РазИ, мой мЕч, разИ! - 2-4-6
Ясным днЁм и тЁмной нОчью, - а тут у нас 1-3-5-7, ой, ой...
Под свЕтом СОлнца Иль ЛунЫ, - а здесь 2-4-6-8, но так как выше есть уже 2-4-6, то нормально.
ДрузЕй моИх - спасИ! - тоже без проблем, 2-4-6
И врагОв моИх - сразИ! - 1-3-5-7, снова не то.
Их плОть и дУшу поразИ. - 2-4-6-8, могу принять, ритм близкий к основному.
РазИ, мой мЕч, разИ! - ну и 2-4-6, повтор, нормально.
По сути надо поправить только вторую строчку и пятую, чтоб ударения были 2-4-6.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни


Сообщение отредактировал Dream - Среда, 28.03.2012, 15:25
 
Ларса Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:01 | Сообщение # 20

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Ничего страшного, - пожала плечами Ларса. - Строчка всё равно лишняя да и по смыслу с третьей совпадает. Просто удалю её и всё. В этом случае звучать должно так:
Рази, мой меч, рази!
Под светом Солнца иль Луны,
Друзей моих - спаси!
И врагов моих - срази!
Их плоть и душу порази.
Рази, мой меч, рази!

Теперь всё нормально?


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:48 | Сообщение # 21

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Да нет, погоди, снова что-то не так... А! В в строке "И врагов моих срази" вместо нужных ударений 2-4-6 имеем 1-3-5, вот. Вот не думала что так трудно учить тому что сама знаешь... Если это "И" убрать то должно получиться как надо. Сейчас посмотрим...
Она покосилась на спящую малышку, но решила видимо что не сможет ее разбудить и произнесла нараспев:
- Рази, мой меч, рази!
Под светом Солнца иль Луны,
Друзей моих - спаси!
Врагов моих - срази!
Их плоть и душу порази.
Рази, мой меч, рази!
Да, вот теперь мне нравится. А тебе? И кстати, что ты там про Эльхи говорил, что можешь предположить причину постсонной амнезии? А то что ты чужую честь воспринимаешь спокойное... кто-то назовет это лицемерием. Я сама полгода назад так сказала бы.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни


Сообщение отредактировал Dream - Суббота, 31.03.2012, 12:52
 
Ларса Дата: Понедельник, 02.04.2012, 08:53 | Сообщение # 22

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Да, нормально получилось. Мне тоже понравилось, - девушка кивнула. - Интересно, здесь полигон есть, где можно испытывать новые заклинания? Не очень хочется испортить интерьер кабинета, - Ларса поерзала в кресле. - Теперь отвечу на твои вопросы. Причин, из-за которых Эльха страдает таким типом амнезии может быть несколько. Мне кажется более вероятными две. Первая - проклятье на извод, накладывал маг Разума. Я с такой придумкой не сталкивалась, но в литературе упоминание встречала. Фокус там вот в чём... Во сне информация, полученная за день, сортируется. Часть отправляется в "кладовку", пока в ней не возникнет необходимость. Часть - в постоянную память. На каком принципе производится сортировка я не помню. У Эльхи, скорее всего, почти всё уходит в "кладовку". Вторая причина... Ты только не ругайся! Это если кайтэри - искуссвенно созданные существа. Одно время такие разумные широко использовались для диверсий, охраны и прочих нужд армии и стражи. Но потом было изобретено заклинание "Рассекатель" и эффективность "стражей" (как их иногда называют) стала резко уменьшаться. Сейчас этим занимаются только... Ну, это к делу не относится. Ситуация тут такая... Управление, чаще всего, создатель замыкал на своё сознание. Бывали исключения, но редко. В этих случаях использовали какой-нибудь легко разрушающийся предмет. Сложилась такая ситуация. Группу "стражей" послали на задание. Пока они выполняли приказ, их контроллер умер (или был разрушен). Расстояние было достаточно большим, чтобы контроль был изрядно ослаблен. Это позволило группе выжить. Дальше же... Инстинкты можно подавить, но не уничтожить. После прекращения контроля, они начали пробуждаться. Инстинкты в совокупности с внедрёнными в сознание поведенческими нормами позволили группе "стражей" выжить и организовать своё общество. Но они всё ещё ожидают поступления нового приказа. По крайней мере в исторических хрониках я такие случаи встречала. Механизм следующий - информация, не имеющая отношения к выполнению "служебных обязанностей" накапливается до определённого момента. Когда она достигает критического уровня происходит удаление лишних знаний, но какая-то часть оседает на "каркасе" из инстинктов. Более точно сказать не могу. Извини.
Теперь о чести. В Линории замужняя женщина должна ходить с покрытой головой. Если на голове нет убора - это навлекает бесчестие на весь её род. Со всеми вытекающими последствиями. В Мэроне с покрытой головой ходят только... ээээ, - Ларса бросила взгляд на Эльхи. - Пожалуй, блудница. У них там настолько сложные порядки, - девушка покачала головой. - Ещё один пример. В Линории за честь оскорбленной аристократки на дуэли должен выступать мужчина. В Солороне - оскорбивший может выставить замену, а оскорблённый - дерётся сам. То есть против девушки, умеющей использовать, из острых предметов, лишь иглы для вышивания да столовый ножик, или ребёнка могут выставить проффесионального дуэлянта. И таких примеров множество. Хочешь - не хочешь, но со временем начинаешь относиться к понятию, наличию и отсутствию своей и чужой, чести довольно свободно. Я не считаю это лицемерием. Скорее необходимостью.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии


Сообщение отредактировал Ларса - Понедельник, 02.04.2012, 10:08
 
Dream Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:20 | Сообщение # 23

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Причем необходимость иногда напрямую связана с выживанием. Эльхи не кайтэри, даже не полукровка, как я, чистый эльф. Но вот первое твое предположение очень интересно.
Дрем подумала о том, что стоило бы полезть с вопросами к логаде... Но это потом, потом. Сначала надо эти вопросы сформулировать.
- Правда я не представляю такого мага Разума, который бы стал делать это с ребенком... Или он это раньше?.. Так, ладно, все потом. Полигона не может не быть. Или он найдется сам, или мы пойдем его искать. Надо же проверить что вышло и как работает. А судя по тому что никто не пришел нам по голове настучать, то и не придет. А чему ты меня научишь? Какого рода магию могла бы преподавать или какое искусство?


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:30 | Сообщение # 24

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- А я знаю магов Разума, которые могли сделать такое просто для развлечения. Скучно им стало. Или в качестве наглядного пособия для своих учеников, - Ларса поморщилась. - Не расспрашивай. Это не самые приятные воспоминания. Хотя большинство считают, что ими мне стоит гордиться, - девушка задумалась. - Давай так... У тебя есть какая-нибудь проблема?

Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии


Сообщение отредактировал Ларса - Понедельник, 02.04.2012, 18:31
 
Dream Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:43 | Сообщение # 25

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Ха! Я похожа на человека, у которого есть проблема? - Дрем уставила руки в боки, - ни одной, кроме любопытства. А если я начну тебя расспрашивать, это может оказаться нетактичным, хотя про честь мы выяснили уже. А человек который понимает вещи достаточно... нейтрально, по типу "ты свободен поступать как считаешь нужным именно ты, а не как мне надо", не сорвется от любых вопросов, даже тех что его задевают. Но если разрешишь тебя расспросить, я обещаю что постараюсь не задевать. Просто по тому что ты уже рассказала... это непросто будет. Богатая жизнь, которую вспоминать не очень хочется... Слушай, а расскажи о превращениях! Ты много знаешь. Или умеешь? Или и то и это? Что ты вообще чувствуешь? Как это - меняться? На что похоже?
Дрем вовремя замолчала, надеясь что новая знакомая (ее первая ученица!) не успела обратить внимание на ее особую заинтересованность вопросами превращений.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Академия » Административно-Торговый Центр » Библиотека » Светлый Холл (Вербальная магия - Сила Слова.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Рейтинг Ролевых Ресурсов
Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz