Четверг, 25.04.2024, 20:53
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Академия » Дорога миров » Город дверей » Пустующая квартира в центре города (Стартовая локация)
Пустующая квартира в центре города
Ректор Дата: Среда, 02.05.2012, 19:27 | Сообщение # 26

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Я молча наблюдал за девушками. А что еще остается? Второй мужчина не особо то и желал им помогать, а я вроде еще не лысый... Ощупав темячко, удостоверился в этом.
- А может, не надо? - последний порыв разума пропал втуне.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Соколица Дата: Среда, 02.05.2012, 19:34 | Сообщение # 27

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Почему вдруг? - Хмыкнула Вальжина, доставая из сейфа конверт. - Впрочем, никто не заставляет вас в этом участвовать, дело исключительно добровольное, а гонорар каждого участника этого проекта станет больше.
Распечатав конверт, женщина вернулась в кресло, читая с едва заметной улыбкой.
- Сопровождение некоей личности... Личность о необходимости куда-то идти осведомлена, по данным от заказчика ничего против не имеет, что не означает, будто окружение личности придерживается такого же правильного мнения. Короче, мы должны похитить и доставить в целости и сохранности некую барышню в некий мир, координаты указаны, как и цепь природных порталов, которыми рекомендуется пользоваться. Гонорар... внушительный. Только где, блин, заказчик?


 
Слава Дата: Четверг, 03.05.2012, 07:18 | Сообщение # 28

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-Заказчик? Да начерта он нам сдался? Задание есть, гонорар есть, чего тебе, душа моя, еще не хватает?-

 
Ректор Дата: Четверг, 03.05.2012, 07:23 | Сообщение # 29

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Я благоразумно смолчал, ибо, во-первых вопрос был не ко мне, а во-вторых, чувствовалось, что мой юмор может стоить мне очень дорогих частей тела. Вот только рука беспокоила все больше. Возле себя я почувствовал, словно дуновение теплого ветра. Руку повела в ее направлении и вот между пальцев я ощутил словно теплое водное течение. И оно тянулось к Соколице. В другой руке я ощутил тепло и когда свел пальцы вместе, между ними пробежал огонек. Это было столь неожиданно, что чуть не пришлось подбирать выпавшую челюсть.
- Хм... это что, я тоже так могу? - прокашлявшись, я повернулся к чудику в плаще, как там его... - А вы маг?


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Соколица Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:35 | Сообщение # 30

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Строчка в резюме мне нужна! - Пояснила Вальжина, внима-а-а-а-ательно наблюдая за экспериментами Крона. - Чтобы этот заказчик отметил, мол, была такая, работала, денежку получила. Так, юноша, чем вы занимаетесь, а?

 
Ректор Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:40 | Сообщение # 31

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


- Н-н-не знаю... А что? Если есть какие правила, которые я нарушил, то извините, не знал. - Я повернулся к девушке. - А резюме же можно и потом получить, как работу сделаем. Может, уже пойдем искать эту жер... объект? - Мысль о том, что я могу овладеть магией и при этом заработать, грела. Лишь бы не слишком, так и сгореть можно. А уж учитывая взгляды некоторых девушек, можно и что другое отхватить.

Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Тайвар Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:47 | Сообщение # 32

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 7
Находится: Вовне


Пока ситуация меня забавляла. Но скорее как дешевая комедия. Пока не увидел как девушка вскрывает сейф.
Тут уже все мое внимание сконцентрировалось на ней. Хотя из-под тьмы это вряд ли кто мог заметить.
Так что даже не сразу понял обращенный ко мне вопрос. Непростительная невнимательность. Тем боле в окружении незнакомых… теперь уже точно существ, а не людей. Ладно, хоть в чем-то мы с ними солидарны
- Более-менее… - отозвался я, не желая полностью раскрываться. – Нужна консультация или помощь? Увы, но я с подобным явлением сам встречаюсь впервые.
А миссия была странной. Нанимать команду не дешевых (ну пусть двое тут скорее новобранцы-добровольцы, что меня не радует, если гонорар будет, а он будет, делиться поровну независимо от вклада в выполнение задания) наемников.
Вывод – цель хорошо защищена. И не факт что на самом деле согласна. Координаты мне тоже не нравились. Но так, интуитивно. Пока не пройду – не определюсь.


 
Соколица Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:59 | Сообщение # 33

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Оплата есть, причем вперед, задание есть, с заказчиком, наверное, в точке назначения встретимся. Больше никто к нам не торопится. Остался один вопрос - какая Дверь ведет на место и где ее искать?

 
Слава Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:14 | Сообщение # 34

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-Ой, да легко! Вот, на карте же обозначена конечная точка и старт тож обозначен!-
*Берет карту в руки, рассматривает её пару секунд*
-Так, мы здесь (тычет пальцем в пол), объект там (машет рукой перед собой), значит нужная дверь там (показывает в противоположную сторону). Вот, все же понятно, нам на площадь Ковчега Ладенного!-
*Прячет карту в рюкзак*
-Ну, чего уставились? На мне узоров нет и цветы не растут! Пошли уже на площадь, а то тут скучно становится.-


 
Ректор Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:24 | Сообщение # 35

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


- Консультацией можно и по пути образовываться... Идем, конечно... - очень не терпелось опробовать новую возможность. Но оглянувшись на Соколицу понял, что особо радоваться не стоит. Поскольку я стоял ближе всех к выходу, то выдвинулся первым...
И чуть не столкнул с лестницы какого-то карлика в плаще (вот у них любовь к скрытности).
- Ой, простите...


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Тайвар Дата: Пятница, 04.05.2012, 06:57 | Сообщение # 36

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 7
Находится: Вовне


Какая-то странная логика… Я меня стало закрадываться подозрение, а не принимает ли наша спутница психотропы?
В любом случае я уже начинаю жалеть что в это ввязался. Вот выжидаем мы в засаде… а ей внезапно скучно стало сидеть неподвижно… И прощай гонорар… Или Крон выкинет чего-нибудь, играя со своим странным вживленным амулетом.
Наниматель не явился. Записи оставил странные. Позвонил, но в разговоре с ним участвовала не менее странная гиперактивная личность. В итоге суть задания до меня дошла, возможно, при многократном искажении… Только координаты и успел подглядеть. Осталась надежда только на наших аналитиков, признавших задание обоснованным.
Ладно, чего стоять. Лучше не станет. Я последовал за Кроном к выходу, где тот и натолкнулся на кого-то низкорослого.
- Не прощу, - буркнул карлик в ответ. – И из премиальных вычту. Всем назад. Планы меняются.
Он протолкнул юношу внутрь, проявляя неожиданную силу.
Хм, возможно – гном…
Я же сам шагнул в сторону.
Особых пояснений кто это, думаю, никому было не нужно.
Ключник запер дверь… ключом (вот удивительно, да?) и развернулся к нам.
- Пока вы тут ерундой маялись цель похитили без вас. Вот только нам неизвестно кто и куда. Поэтому пришлось явиться лично. Задание дополняется следующими пунктами. По прибытии найти похитителей, похитить похищенную и после перепохищения действовать согласно основному плану. То есть доставить до места. На первый промежуточный путь я открою дверь прямо отсюда, раз уж все равно здесь. Дальше сами.
Похищение перепохищение… Кажется беднягу клинит на этом слове…
- Расследование проводите как хотите. Хоть настоящую комиссию ГИБОН-а оглушите и заберите документы. И нечего смеяться. ГИБОН – гильдия имперской безопасности особого назначения…
Он открыл входную дверь но за ней был уже не коридор.
Теперь понятно что это за ключники…


 
Соколица Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:06 | Сообщение # 37

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Мда, тяжелый случай. Учтите, усложнилась работа - увеличился гонорар, - хмыкнуа Вальжина и вышла из квартиры.

 
Слава Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:18 | Сообщение # 38

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-ОЙ! Какая прелесть! Как все замечательно!-
*Звеня колокольчиками кинулась обниматься с карликом*
-Я так и знала, мой хороший, что все будет хорошо!-
*Карлик, обалдевший от такой бурной реакции, впал в прострацию*
-Ну, ладненько, я побежала, дела знаешь ли. Чмоки-чмоки, до новых встреч!-
*Поспешила выйти из квартиры вслед за всеми. Закрывшаяся дверь прибольно стукнула чуть пониже спины*
*Потирая ушибленное место*
-Так-с, инересненько, и зачем это ключник свечку в кармане держал? И будет ли работать этот ключ в наших руках?-
*Вертит в руках большой ржавый ключ*


 
Ректор Дата: Пятница, 04.05.2012, 08:11 | Сообщение # 39

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Я шел следом и думал. Что то здесь есть странное... Нет, конечно все странное, но в этой странности есть нечто...
- А можно мне взять этот ключ? - я протянул руку к нему. Как-то так вышло, что это была та рука, на которой светился кристалл.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Слава Дата: Пятница, 04.05.2012, 08:37 | Сообщение # 40

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-Что в замен дашь? Я просто так свое имущество не раздариваю!-

 
Ректор Дата: Пятница, 04.05.2012, 08:41 | Сообщение # 41

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Я усмехнулся. Видно родное существо.
- Ну если найдешь ему применение - тогда оставь себе. А если нет, то зачем тебе лишняя тяжесть? К тому же, мы же идем вместе, и если я найду полезное тебе, то поделюсь... возможно даже безвозмездно.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Слава Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:25 | Сообщение # 42

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-Вот когда найдешь, тогда и поговорим. Своя ноша, как говориться, не тянет!-
*Спрятала ключ в рюкзак*
-Ну-с, чего стоим? Кого ждем? Пошли уже, что ли! Вон, впереди классное тюльпанное поле, нам туда!-


 
Ректор Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:30 | Сообщение # 43

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Я пожал плечами. Хозяин - барин, а в данном случае - барыня. И я просто пошел туда, куда указала Лакорна. В принципе, сейчас любое направление лучше топтания на месте.
- Договорились... Может, поищем местный транспорт? Или тут идти недалеко?


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Слава Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:41 | Сообщение # 44

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


*Пожимает плечами*
-Откуда мне знать? Я здесь впервые раз.-
*Пошла по направлению к полю напевая во весь голос*
Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"


 
Соколица Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:45 | Сообщение # 45

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- А мы даже близко не знаем, куда нам, - меланхолично сообщила Вальжина, сорвав цветок и рассматривая его. - На мой сугубо профессиональный взгляд, искать похищенного стоит с осмотра места последнего пребывания, но у нас есть одна проблема - хрен нас туда пустят... Предлагаю все равно наведаться и как-нибудь попасть, куда надо. Если предложение принято - нам идти правда недалеко, часа три.

 
Слава Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:53 | Сообщение # 46

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-И почему это нас туда не пустят? Мы же не пробовали, к тому же не может такого быть что б не пустили! В конце концов мы же не собираемся спрашивать на это разрешение. Пройдем как-нибудь-

 
Ректор Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:55 | Сообщение # 47

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


- Пройти-то может и пройдем, а вот вопросом будет - выйдем ли? К тому же целыми и почти не порченными... в смысле не попорченными... тьфу... вобщем, невредимыми... - Что-то солнышко припекать начало. Или это луна тут такая яркая?

Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Соколица Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:57 | Сообщение # 48

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Поддерживаю, - хихикнула Соколица. - А чтобы выйти целыми и невредимыми, свои методы есть. В частности - громко не вопить, охрану глупыми вопросами не доставать, куда не просят не лезть.

 
Слава Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:04 | Сообщение # 49

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-Да ведь так с тоски сдохнуть можно! Чего не сделай - ничего нельзя!-
*Колокольчики на подоле платья сердито дзынкнули*


 
Ректор Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:09 | Сообщение # 50

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Взгляд зацепился за столб пыли или дыма вдалеке. Буквально через мгновение, я понял, что оно приближается. К добру ли столь быстрое развитие событий или нет, но что-то делать надо.
- Мне кажется, все скоро разъяснится. Вы не против вон той компании? - я указал на приближающийся объект.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Академия » Дорога миров » Город дверей » Пустующая квартира в центре города (Стартовая локация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Рейтинг Ролевых Ресурсов
Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz