Пятница, 19.04.2024, 19:38
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Академия » Административно-Торговый Центр » Библиотека » Светлый Холл (Вербальная магия - Сила Слова.)
Светлый Холл
Ларса Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:06 | Сообщение # 26

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
Ларса рассмеялась.
- Меня очень сложно задеть. Да, у меня была богатая на события жизнь. Да, некоторые события можно оценивать, как негативно, так и позитивно. Но бывают ситуации, когда важен результат, а не процесс его достижения. Оставим эту тему. Я расскажу тебе о метаморфизме. Кое-какие вопросы отпадут сами собой. С чего бы начать? Наверное с этого. На протяжении многих поколений те, кто практиковал Тайное Искусство (не буду разделять на магию, колдовство, шаманизм и другие направления) вели наблюдения за состоянием энергетического фона. На основе полученных данных была создана теория Кружева - мировой энергетической структуры. В ее составе выделили силовые линии и точки их пересечения - источники. Если линии в большей или меньшей степени стабильны, то источники могут "рождаться" и "умирать". На поведении линии это тоже отражается, но на них и так много чего воздействует, а пересказывать полностью теорию я не буду. Это всего-лишь небольшой исторический экскурс, а не занятие по энергетике. Дальше. Если источник стабилен, то все в порядке, никаких сюрпризов ждать не приходиться. Если же он "рождается" или "умирает", то в месте его расположения начинается "веселье" - магия ведет себя, как хочет, всякие разные мутанты появляются и прочее. Стали необходимы разумные, способные работать в таких зонах. Было замечено, что в них наиболее комфортно чувствуют себя оборотни и друиды. Но от первых мало пользы в серьезном поединке заклинаний, от вторых - в ближнем бою. Можешь, конечно, это оспорить... Однако, это опять-таки не важно. К тому времени уже было известно, что каждое живое существо обладает своей энергетической структурой. Её назвали Узором. Вот теперь пошли уже определения. Узор состоит из нитей, узлов и опор. Узел - пересечение нитей. Нить - поток энергии одной из стихий, движущийся внутри плоти биологического существа. Опора встречается только у существ, имеющих две и более ипостасей. Это узел, который в равной степени принадлежит всем обличиям. Про Узор вроде всё. Именно произвольное контролируемое изменение Узора лежит в основе механизма метаморфизма. Маги, практикующие метаморфизм, называются метаморфами. Меня постоянно поправляют, что правильно надо говорить "маг-метаморф", но такое обращение чревато неприятностями. Потом поймешь почему. Существует три направления метаморфизма - биоморфизм, униморфизм и "превращения в предметы неорганического происхождения". Последнее ещё называют трансморфизмом, но мне это название не нравится. Преимущества метаморфизма перед другими видами магии - высокая сопротивляемость внешнему магическому воздействию (может достигать 95% - 98% на высших уровнях); повышенная энергоёмкость тела (при определённых условиях можно заключить в тело даже Источник, на ограниченное время, конечно); возможность эффективно работать и сражаться в зонах с нестабильным или хаотическим энергетическим фоном. Другими словами там, где даже от архимага не будет пользы, может, напевая песенку, выполнить задачу метаморф. Недостатки - высокая вероятность отсутствия детей (у трансморфов - стерильность гарантирована); гормональный взрыв (в какой-то момент метаморфа "переклинивает" и близкие, множественные, беспорядочные отношения - единственное о чём он думает и к чему стремится. Хотя это встречается не у всех и в разной степени. Но среди трансморфов и униморфов это явление довольно распространённое) и такой момент... Если метаморф достиг определённого уровня мастерства, то в некоторых ситуациях он может оказаться среди большого количества людей (например, на рынке) или в безлюдной местности, но в костюме Прародителей. Собственно этим и обусловлена низкая популярность метаморфизма. Почти все метаморфы - выходцы из тех, кому сверкать своим телом на людях не превыкать - циркачи, обедневшие дворяне или младшие дети дворян (всё имущество - драный камзол) и далее по списку. Гормональный взрыв вызван тем, что на Узор при обратной трансформации "налипают" остатки чужеродной энергии, от которых надо избавиться, а гормоны - одни из самых энергоемких веществ в организме. Высокородные дворяне и аристократы очень трепетно относились к своему понятию чести. И если магом был наследник, предположим, герцогства, то вопрос: "Вы маг-метаморф?" могли расценить, как оскорбление. Дальше - дуэль или просто убийство на месте. А вопрос: "Вы - метаморф?" считается нейтральным, так как уточняется специальность мага. Сейчас порядки стали помягче, но фанатики-консерваторы встречаются. Лучше не рисковать. Третий же недостаток - спонтанный переход в наиболее защищенный облик, как реакция на внешнюю угрозу (или кошмар приснился - бывает). Проблемы при обучении индивидуальны, но чаще всего имеют психологическую основу. Боязнь оказаться в ситуациях, вызваных вторым и третьим недостатками метаморфизма. Кто-то начинал изучать внутреннее строение тела - появился подсознательный запрет на свободное изменение плоти.
Девушка сделала паузу.
- Давай сделаем так. Ты сейчас спрашивай, что не поняла из уже пройденного, а потом я расскажу об способах трансформации. И определись какие превращения тебя интересуют больше всего. Подробно рассказывать о всех трёх направлениях - возникнет путаница.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии


Сообщение отредактировал Ларса - Вторник, 03.04.2012, 08:27
 
Dream Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:35 | Сообщение # 27

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Кружево и Узор... Термины с редкостным сочетанием смысла и красоты. О том, что матаморфы - не обязательно мутанты и появляются не только вблизи нестабильных Источников, но и вследствие естественного развития какой-то расы, изменений мира, подталкивающих некоторых его обитателей к необходимому для выживания изменению, и о других причинах говорить не буду. Мне преподавали примерно то же самое, но термины не везде совпадают, что не важно, потому что я тебя все-равно понимаю. Мне показалось что ты назвал слишком высокие цифры. 98 процентов сопротивляемости, пусть даже и на высшем уровне? В 80 я бы еще поверила. Это средние данные по всем видам метаморфов? Тогда тем более не верю. Могут существовать отдельные виды с такой сопротивляемостью, но они стоят упоминания как исключительные, а не как нечто обычное. Про заключение в тело источника - последствия представляешь? Мутации после такого эксперимента? Про возможность оказаться на людях в своем естественном виде не поняла. Чтобы мастер настолько потерял контроль? В чем мастерство, если не в способности держать себя и свои способности в руках в любой ситуации? Или если тут провести аналоги скажем с пауком... Паук рано или поздно научится плести паутину невероятной сложности, то есть станет мастером, но не факт что при том он сумеет сам в ней не запутаться? Но это так, придирки, связанные с разницей обучения. Естественно, меня биоморфизм интересует больше всего.

Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:06 | Сообщение # 28

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
Ларса усмехнулась.
- Нет, цифра не завышена. Просто высшие уровни это превращения в драконов, элементалей, составные предметы - кольчуги, горящие факелы. Много чего. Вот и набежала такая цифра. Причины появления мутантов значения не имеют. Противостояние с такими представителями флоры и фауны было одной из причин создания и развития теории метаморфизма. Про источник... Есть такая возможность. Без последствий - от четверти часа до часа можно удерживать в себе его энергию. Всё зависит от опыта и подготовки мага. Мастерство... Сейчас поймешь.
Биоморфизм - направление метаморфизма, изучающее превращение в представителей флоры и фауны. Предел - конструкты. Уровни мастерства:
1) косметический - изменение цвета волос, глаз, формы ушей, овала лица и прочее. Предел возможностей - заменить кожу на чешую;
2) пластика (в шутку прозвали "маникюрный") - частичная замена частей тела на их аналоги из фауны - руки и ноги заменяются на лапы, зубы - на клыки. Предел - ограничен фантазией;
3) оборот - превращение в животное, с охранением массы тела;
4) перекидывание - превращение с изменением массы;
5) преобразование в растения;
6) преобразование в магических существ;
7) роевые трансформации - преобразование в совокупность объектов;
8) конструирование - преобразование тела в существо, не имеющее аналогов в живой природе.
Названия пятого и шестого уровней я не помню. У нас, "неоргаников", своя градация. На втором и седьмом уровнях возможны спонтанные трансформации. Я о них уже упоминала.
Существует три способа трансформации:
1) условно вербальный - устарел давным-давно. Заклинание занимает толмуд размером с этот стол и в руку толщиной. Ни одного связного слова нет в принципе. Просто набор звуков, выдающий нужный результат. Откуда и как появился этот способ - история умалчивает;
2) мануальный - с помощью жестов. Велика вероятность смерти от болевого шока. Нужна идеальная координация - на миллиметр, на градус отклонишься от нужного направления...
3) вербально-мануальный - что-то среднее между первым и вторым. Вероятность, что получится хоть какой-нибудь результат - 50%;
4) плывун - изменение Узора влечёт за собой преобразование тела. Довольно безопасный и самый распространённый способ. Ему и буду учить;
5) мерцание - крайне опасный способ. Неудача чревата полным распадом Узора. Я его использую, но тебе не советую.
Второй уровень - потолок, которого ты можешь достигнуть с моей помощью. Всё-таки биоморфизм - не моя специализация. Вопросы?


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:01 | Сообщение # 29

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Только один - почему при таком уровне знаний ты еще не учитель? - сыронизировала Дрем. - Про вербальный и жестовый способы превращения читала только в сказках, и судя по ним рисковать в самом деле не стоит. Вопрос вот в чем: если отпрыск метаморфа не перенял способности родителя к превращению, или эта способность есть но в спящем виде, безопасно ли ее будить? Ты описала достаточно много трудностей - даже в случае когда некто - полноценный метаморф. Допустим, что полуковка уже прошел некий... курс в клане семьи отца, курс на пробуждение "спящей" способности обращаться, но результат был нулевым. Ты учтешь это при обучении или разницы нет?

Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:53 | Сообщение # 30

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
Ларса нахмурилась.
- Заведение, в котором я училась на метаморфа находилось в довольно опасной зоне. В любой момент нас могли атаковать, устроить диверсию или ещё чего-нибудь. Крайне важно было избежать паники и дать достойный отпор противнику. А для этого нельзя допускать ситуации, когда ученики, в отсутствии преподавателя, соберутся в одном месте да будут ждать явление аватары народу. То есть руководства. Делалось всё возможное и невозможное, чтобы предотвратить такие ситуации. И давали просто огромный массив информации на все случаи жизни. Говорят, что "теория без практики - ничто"... Это не так. Теория позволяет оценить уровень опасности противника, явления, построить приблизительную модель его поведения и развития событий. Правильный прогноз порой может спасти не одну жизнь. Учти, что классически биоморф седьмого уровня приравнивается к легиону тяжелой пехоты... Делай выводы.
Выдав эту тираду, девушка улыбнулась.
- Да без разницы были у тебя в предках метаморфы или нет. Надеяться, что метаморфизм будут изучать и практиковать только потомки метаморфов... Слишком наивно. Думаешь, не найдутся те, кто захочет избавиться от возможного, например, биоморфа ещё до его появления на свет? Нету, разницы в процессах и методах обучения урожденных метаморфов и простых представителей людей, гномов, эльфов и других видов.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Вторник, 03.04.2012, 17:06 | Сообщение # 31

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Тогда я вся внимание, - сказала Дрем, отказавшись от дальнейших вопросов, - или сначала поищем тренировочный полигон, на всякий случай? По твоей речи можно заключить, что ты больше воевала чем жила в мире и больше... скажем так - добывала нужные сведения в тылу врага, чем отсиживалась в своем. И что твои учителя были из тех, кто бросает ученика в воду, чтобы научить его плавать. Способ эффективный, не спорю. Но так же эффективно он воспитывает, например, злость. А она в свою очередь меняет тебя... выводит из равновесия, как описанные тобой проблемы - матаморфа-мастера. И заклинания против злости еще не придумали.

Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Вторник, 03.04.2012, 17:35 | Сообщение # 32

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
Девушка хмыкнула.
- Меня никто не заставлял поступать именно в эту школу. Метаморфизму учат мало где, но выбор всё-таки есть.
Не надо никуда идти. И здесь можно. Это азы. Считается, что в организме любого живого существа циркулируют четыре типа энергии. Каждая из них отвечает за то или иное свойства организма или органа. Условно, чисто условно, их назвали "земная", "водная", "воздушная", "огненная". "Земная" - "густая", "тяжелая", "неповоротливая", "медлительная". "Водная" - "стремительная", "гибкая", "приятная", "переменчивая". "Воздушная" - "лёгкая", "ускользающая", "свободная". "Огненная" - "давящая", "колючая". Первой, чаще всего, много в костях и коже; вторая равномерно распределена по всему организму; третья нам не важна; четвёртая - около кожи. Но это просто к сведению. Попробуй ощутить "земную" и "водную" энергии. Работать будем с ними.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:52 | Сообщение # 33

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Так. - Дрем не привыкла ничего делать наполовину, потому она первым делом прошлась по залу... Честно говоря, это был мухлеж, потому что она слушала подсказку логады насчет того, где именно ей себя "приземлить" чтобы справится с заданием как можно лучше. Академия была непроста, Холл был непрост... И подготовлен для совсем иной магии. Но тут было подходящее место для сосредоточения, хотя ничего особого пока не требовалось, но мало ли?
Она села почти посредине Холла, но ближе к южной стене с нарисованными на ней лианами. От стены словно исходило легкое тепло. Села, рассредоточила ум и углубилась в себя. Слушала. Смотрела, когда начала видеть. Отвлеклась, вспомнив как впервые прошла по "Белому Пути" - своей любимой медитации. Отбросила лишние мысли и заставила себя вернуться.
Земная. Твердь и твердое - снаружи. Твердь как основа всего - внутри нее. Первое взаимодействует со вторым... Она ощутила притяжение Земли, такое сильное что у нее загудело в ушах, притяжение каждой вещи, всего твердого что было в Холле и в целой академии, немного поправила свои ощущения, переплавила их и освободилась от грозившей раздавить ее тяжести, ставшей вдруг просто... разговором, способом общения ее внутреннего земного с наружным. Изнутри ее существа на первый же ее мысленный зов откликнулась осознанная необходимая тяжесть мерного потока земной Силы.
- Одна есть,- не отвлекаясь и не рассредотачиваясь, сказала она.
Повторить такой трюк с водной энергией девушка не рискнула. Она по природе куда менее инертна и была возможность не суметь справится с ее"ответом", вовремя переключить восприятие. Поэтому она просто нашла в себе ее, эту Воду. Ухватилась за самое простое - шум крови в ушах, мерное движение ее, ощутила это движение так, словно ничего в мире не было кроме него. Но даже в ее внутреннем мире было много еще: и все двигалось и жило. Вода пела; кровь и иные жидкости, соблюдая особый ритм, взаимодействовали со всем остальным, в и том была трудность - ощущать лишь Воду. Но вода пела и Дрем тоже начала петь, безмолвно, не произнося ни звука...
- Вторая, - сообщила она довольно скоро.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:48 | Сообщение # 34

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Хорошо, - кивнула Ларса. - Одно замечание - к первому методу старайся прибегать, как можно меньше. Он характерен для "неоргаников". Теперь следующий шаг. Нужно найти четыре Узла и четыре нити. Узел, в котором энергии максимально взаимодействуют друг с другом; минимально взаимодействуют друг с другом; Узел, в котором присутствует только "земля" и его аналог по "воде". Две "земных" нитки, но должно выполняться условие - энергия по ним течет в противоположных направлениях. Тоже самое по "воде". Когда найдешь - поэкспериментируй с ними. "Покатай в ладонях" Узлы, "поиграй" на ниточках. Следи за организмом. Любое твоё действие с энергией будет отражаться на нём. Найти точку, в которой реакция будет минимальна. Это - опора. С этой точки начнется трансформация. Первый и второй Узлы, если их найдешь, будут точками отсчёта. Какая реакция может быть? Мне казалось, что я прикоснулась к горячей кастрюле. А моему сокурснику было щекотно. Если будут проблемы - я подскажу. Но важно чтобы ты сама нашла эти составляющие твоей энергоструктуры.

Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии


Сообщение отредактировал Ларса - Вторник, 03.04.2012, 22:52
 
Dream Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:20 | Сообщение # 35

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Ну попробовать было интересно хотя соглашусь, рискованно. - Дрем немного поменяла положение тела в пространстве, подвинувшись к одной из стен. Откуда-то безжалостно дуло. - Я попробую, но тебе лучше быть наготове.
Она снова сосредоточилась, на сей раз не пытаясь пробовать новое и экспериментировать. Можно разумно рисковать собой, но Дрем не хотела подставлять и подводить свою неожиданную учительницу, которая на самом деле была такой же ученицей как и она сама. Так что осторожность, осторожность и еще раз осторожность.
Вдох и выдох. Дрем не услышала нужного отклика сразу же, потому подышала еще, более сосредоточенно. Мир дышал вместе с ней. Земное дыхание миры было тяжеловатым, но ровным, как и ее. Вдох-выдох. На вдохе она вошла в унисон с дыханием земного особенно остро ощутила себя тем кем и была - живым, из плоти и крови существом.
Плоть. Плотное. Скелет, опора ее тела, вмещающего невесомую душу. Кости рук и ног и особенно точка центра тяжести. Да, именно там был узел земной энергии. Но тут была и Вода; вообще казалось что от нее некуда деваться, что она везде. Жилки тоненьких ниточек воды обвивали каждый земной канал. Не очень-то приятно оказалось чувствовать себя статичной, неповоротливой и неподъемной - все свойства Земли. Найдя точку где у нее не было контакта с Водой, Дрем не стала долго рассматривать ее, просто зафиксировала как факт - вот тут, в этой части позвоночника, - и продолжила работать.
Найти узел Воды оказалось проще - почти там же где и сердце. Взаимодействие с землей... да, лимфатические узлы шеи, дам где Вода слегка загустевает, в Земля обретает определенную "гибкость", способность меняться. Найдя четыре узла, она продолжила работать.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Ларса Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:19 | Сообщение # 36

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
- Рискованно, - согласилась Ларса, - но дело не в этом. У каждого организма... Нет, не так. Не буду обощать. У каждого мага есть свои особенности энергетики. Кто-то обладает высокой скоростью восполнения резерва. Кому-то легче насыщать заклинания силой. Так и у метаморфов. Одному легче стать кошкой, а другому - слоном. Нам, "неорганикам", всегда приходиться увеличивать массу тела. Нашего резерва просто не хватит на это. Чтобы трансформация всё-таки произошла мы используем энергию, которая окружает нас. А собственной энергией только направляем процесс в нужном направлении. Это не залезая в дебри теории. И справедливо только для первых уровней. Я могу только предполагать, какие трансформации будут даваться тебе легче, а какие - сложнее. Вот и веду тебя по обходному пути. Используя первый способ поиска энергии, ты открыла свой организм для доступа внешней энергии. Сгореть бы я тебе не дала, но приводить энергоструктуру в нормальное состояние пришлось бы очень долго. Далее. "Земной" узел ты нашла. "Водный"... Есть точка получше... Ладно, пусть будет. На первое время сойдёт. А вот со второй парой ошибочка вышла. Не там они расположены. Даю подсказку - ищи на левой руке и лице.

Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии
 
Dream Дата: Среда, 25.04.2012, 13:00 | Сообщение # 37

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Угадай-не угадай... Ты сама все познавала на опыте и ведешь меня тем же путем, не зная, лучший ли он для меня и подходит ли. Ладно. Просто мне не нравится закрываться от мира, хотя и приходится. А ты вообще уверена что энергоструктура у каждого одинакова, если знать что особенности присутствуют?
Она вернулась к сосредоточению, но в этот раз не слишком старалась - потому что начала терять интерес к уроку. Гадать она не любила, любила знать. И познавать, да. Девушка наскоро прошлась по всему организму, отмечая собственные особенности (и часть из них не понимая и потому отмечая на будущее - посмотреть повнимательнее и изучить) и дала другой ответ:
- Сгиб локтя и переносица... точнее где-то над ней. Пойдет?


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Дафна Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:11 | Сообщение # 38

Живущий
Группа: Студенты ФСМ
Сообщений: 14
Хм? Здесь кто-то есть.
Подойдя к двери, я аккуратно постучалась.
-Здесь кто есть?


Подпись
Имя: Дафна
Инвентарь:
-ядовитый нож
-магические шахматы
-сумка с четвертым измерением
-черные крылья
Домашнее животное: дух-змея
 
Dream Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:35 | Сообщение # 39

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Тут есть аж два "кто", заметила Дрем, зевнув, - и оба искусны в своем ремесле, только в разном... Приветствую. Учиться или учить? И чему, если так?
Она ненавязчиво рассматривала пришелицу, стараясь не судить то что видит и не оценивать, а просто смотреть. И открытым взглядом словно предлагая себя для рассмотрения - такого же ненавязчивого и несудящего.


Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Дафна Дата: Четверг, 05.07.2012, 12:56 | Сообщение # 40

Живущий
Группа: Студенты ФСМ
Сообщений: 14
-Я? Я учится конечно же! - ответила я, рассматривая, кажется, будущих учителей.

Подпись
Имя: Дафна
Инвентарь:
-ядовитый нож
-магические шахматы
-сумка с четвертым измерением
-черные крылья
Домашнее животное: дух-змея
 
Ларса Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:59 | Сообщение # 41

Живущий
Группа: Студенты ФБМ
Сообщений: 35
Ларса фыркнула.
- Скажем честно - один специалист и одна недоучка. Научить кое-чему могу - с этим не спорю. Только, если понравится и не испугаешься, рано или поздно придётся искать нормального учителя, - девушка повернулась к Дрём. - Уверена. Я уже говорила, что разделение на типы энергии чисто условно и сделано для удобства терминологии. Конечно, можно говорить: "энергия в данном потоке имеет энтропию стремящуюся к бесконечности, энтольпия стремится к нулю. Энергия двуполярна. Вектор воздействия, в данной точке, направлен вверх, перпендикулярно поверхности земли, и описывается уравнением первой степени вида у=|x|, где х - константа". Это был простой пример, без какого-либо смысла. Не очень удобно произносить такое каждый раз, верно? Но такое определение позволяет... много чего сделать. Теперь к более приземлемленным вещам. Существует четыре типа Узлов - первичные, они же основные, вторичные, третичные и четвертичные. Первичные содержат в себе одну "стихию", они неподвижны и располагаются на одних и тех же местах; вторичные, соответственно, две, они подвижны, их месторасположение меняется под влиянием внешних факторов - воздействия амулетов, защитных заклинаний и прочее. Третичные ещё более восприимчивы к таким вещам. Четвертичные - смещаются постоянно, так как находятся в непосредственном контакте с внешней средой. Есть ещё ложные Узлы - в местах серьёзных травм - переломов, ранений, после продолжительных болезней. Хороший маг - энергетик может, мельком взглянув на твою энергетику, рассказать в подробностях всю историю твоей жизни, - девушка задумалась и посмотрела на новенькую. - Совсем про тебя забыла. Меня зовут Ларса, а её - Дрем. Дрем может преподать тебе уроки вербальной магии. А я - азы метаморфизма. Что выбираешь для начала? Просто сейчас мне надо кое-что показать на собственном примере, а поскольку Дрем заинтересовалась смежным разделом метаморфизма, а не тем, что практикую я сама, то служить долго наглядным пособием не смогу. Проще сразу обеим.


Подпись
Инвентарь:
1. Плащ
Навыки и заклинания.
1. Маг-метаморф - умеет превращаться в металлические статуи
2. Энергетическое зрение - видит энергетические потоки.
3. Сопротивляемость магии


Сообщение отредактировал Ларса - Пятница, 03.08.2012, 10:50
 
Dream Дата: Суббота, 06.10.2012, 05:38 | Сообщение # 42

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 22
Находится: Вовне


- Показывай уже, - снова заинтересовавшись, потребовала девушка, - а потом наверное мне нужно будет записать кое-что из того, что ты сказала, а еще лучше чтоб ты повторила все тезисами, без размышлизмов. Меня ничему подобному не учили и теория кажется достаточно запутанной. Ну ладно - очень запутанной и замороченной. Много вопросов, и будет еще больше потом, а откуда я знаю, как тебя потом найти? В твоей голове все это разложено по полочкам, в моей пока не укладывается.

Подпись
имя: Дрем Амика
раса: полиморф (полукровка, не может менять облик)
класс: исследователь
способности: логада (интуитивное знание)
инвентарь:
1. Наследный Мир
2. Светоч Жизни
 
Академия » Административно-Торговый Центр » Библиотека » Светлый Холл (Вербальная магия - Сила Слова.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья сайта
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Рейтинг Ролевых Ресурсов
Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz