Среда, 24.04.2024, 15:13
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Академия » Дорога миров » Город дверей » Пустующая квартира в центре города (Стартовая локация)
Пустующая квартира в центре города
Ректор Дата: Среда, 02.05.2012, 06:04 | Сообщение # 1

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Старая дверь в эту квартиру не отличается от множества других в этом доме. Такая же обшарпанная дермантиновая обивка, такая же латунная ручка. И только номер ее - 13А.

Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Соколица Дата: Среда, 02.05.2012, 09:02 | Сообщение # 2

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


По пустынной в этот слишком ранний час лестнице прошелестели легкие шаги. Поднималась женщина, лет тридцати на вид, с длинными волосами цвета пепла, заплетенными в сложную косу. В этом много национальном, многорасовом, многовременном городе никого не удивили туника и кожаные штаны, дополненные длинным кинжалом и луком со стрелами. Деревянные бусы-обереги охватывали тонкую изящную шею, браслеты едва слышно постукивали друг о друга. На пряжке был изображен раскинувший крылья сокол.
- Ну и что я тут делаю, скажите на милость? - Пробормотала женщина, рассматривая дверь с номером 13А. - Ищу.
Что именно ищет, она не уточнила и решительно постучала. Дверь оказалась не запертой, приоткрылась от прикосновения. Пожав плечами, пепельноволосая вошла, осматриваясь.
Квартира и квартира. Просто, незамысловато обставленная. Ни симпатичных занавесок-ковриков, ни дорогих побрякушек, ни даже примитивной коллекции фигурок на полке. Очень... казенная обстановка.
Обойдя обе комнаты, кухню и ванную, женщина прошла в самое большое помещение и села в старое, но почти не потертое кресло и прикрыла глаза. Ждать она могла долго, а нанимателя - до бесконечности.




Сообщение отредактировал Соколица - Среда, 02.05.2012, 09:03
 
Слава Дата: Среда, 02.05.2012, 09:29 | Сообщение # 3

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


Тыц-Тыц-Тырыц! Тытырыц-тырыц-ты!
"напевая этот незатейливый мотивчик по лестнице поднимается высокая, довольно стройная девушка. Короткие рыжие кудряшки на её голове подпрыгивают в так её шагов. Длинное зеленое платье забавно шуршит и звенит колокольчиками, украшающими подол одеяния. Девушка останавливается перед дверью с номером 13А. Придирчиво разглядывает её, достает из рюкзачка баллончик с краской, встряхивает его и наносит на дверь слова...
НЕ СРАТЬ!!!
Убирает баллончик назад в рюкзак. Мило улыбается, любуясь своей работой. потом словно вспомнив о чем-то, встрепенулась вся, поправила платье, прическу... Толкнула дверь и вошла в квартиру."
-Хаюшки всем в плечи!-


 
Ректор Дата: Среда, 02.05.2012, 09:56 | Сообщение # 4

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Выйдя из подъезда, я решил, что свихнулся. Оглядевшись, понял, что помешательство определенно имеет место быть. Вместо привычного пейзажа - многоквартирные дома. Разномастная толпа разбивается на ручейки и группки и втекает и расползается по этому странному городу. Где я? Запустив руку в карман, натыкаюсь на листок бумаги на котором прочел адрес... Дом нашелся на удивление легко. Вот и подъезд. Этаж... Отряхнув с куртки пыль, стучусь в дверь. Дверь скрипит и открывается, как это принято в старых фильмах ужасов. Да и странная надпись на двери явно выдавала всю чужесть этого мира привычному.
- Простите, можно войти? - кричу вглубь квартиры.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Тайвар Дата: Среда, 02.05.2012, 10:21 | Сообщение # 5

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 7
Находится: Вовне


Странное место. Впрочем, у нас и не такое увидишь. Хотя редко запрос идет еще и другим претендентам. Я давно разучился работать в команде, последние годы выполняя только одиночные миссии. Но последний месяц оказался неурожайным… Ничего подходящего не было.
Я поднялся по лестнице, выискивая квартиру.
Кажется эта. Только вход загораживает другой претендент…
- Позвольте пройти… - гибким движением просачиваюсь в свободный промежуток, ухитряясь его не коснуться.
Кто тут у нас? Интересно это все?
Число претендентов мне не было известно.
Будет тут испытание на профпригодность или возьмут так?
Слегка усмехнулся, под тенью черного капюшона.


 
Соколица Дата: Среда, 02.05.2012, 10:45 | Сообщение # 6

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


Женщина с соколиным знаменем преувеличенно внимательно наблюдала за приходящими, но пока молчала. В тени в глубоком кресле ее было почти не видно, хотя получалось это ненарочно.
- Кто-нибудь из вас является давшим объявление нанимателем?
Голос женщины казался чуть насмешливым, веселым и немного удивленным. Но в глубине легкого тона слышалось недовольство.
"Сколько же народу собирается..."
Пепельноволосая надеялась увидеться с нанимателем раньше, чем с конкурентами. А если это команда, то еще веселее.


 
Слава Дата: Среда, 02.05.2012, 11:11 | Сообщение # 7

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-О! Здесь работу раздают? Интересно тогда, как меня сюда занесло?-
*Оглядела присутствующих*
"Мутные какие-то. О! А шкафчик-то ничего так, прикольный. Надо глянуть."
*Быстрыми шагами пересекла комнату, остановилась напротив шкафа. Дернула дверцу*
-Заперто!-оглянувшись к присутствующим- Странно, да?-
*Добыла из рюкзака связку отмычек.... Через пару секунд дверцы шкафа распахнулись и из него посыпались коробки, вилки, гадальные карты, пирожки и скелет*
-Ой!-


 
Ректор Дата: Среда, 02.05.2012, 11:15 | Сообщение # 8

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Хмыкнув, вошел следом за типом в плаще. Судя по повадкам девушка с рюкзаком из моих родных мест. Или по крайней мере, близких ко мне. Чудик - непонятный. А девушка в кресле... Пристальный взгляд заставил меня немного покраснеть и поправить куртку.
- А что здесь за место такое? И о какой работе речь? Меня зовут Крон. - Я решил не выдавать своего имени, а воспользоваться одним из придуманных мной для компьютерных игр ником.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Тайвар Дата: Среда, 02.05.2012, 11:33 | Сообщение # 9

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 7
Находится: Вовне


- Тай, - представился я. – О работе… Очередной криминально-героический поход. Куда-то проникнуть, что-то взорвать, кого-то убить и считать, что это сделано ради правого дела. За деталями – к нанимателю.
Я, возможно, немного утрировал. В базе задание описывалось лишь как «диверсионно-разведывательнаая миссия. Но это до первой же встречи с охраной «объекта».
Девушка… Возможно маг. Тоже недовольна собранием толпы. Вторая – явно вор. И, похоже ей все «по барабану». Юноша… Непонятно кто… растерян… Оказался здесь случайно? Если нет, то полезные качества у него тоже есть…
А наниматель не спешит.


 
Соколица Дата: Среда, 02.05.2012, 11:43 | Сообщение # 10

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Меня можно называть Соколицей, - с некоторым сомнением сообщила женщина. - Вальжина Соколица. Знаю немного побольше... Но для начала давайте определимся, кто тут мне конкурент?
"Похоже, не все... Похоже, у нас у всех разная специальность... А этот юноша, Крон, вообще не нашего профиля."
Вальжина работала по охране и сопровождению, так что данное задание было для нее новшеством. Да и пришла она не столько за наймом, сколько за возможностью продолжить свои поиски в новом интересном месте.


 
Слава Дата: Среда, 02.05.2012, 11:51 | Сообщение # 11

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


*Ого, Соколица! Ни хухры-мухры! И на сраной козе не подъедешь! Мальчики тоже с выпендроном, куда нам простым смертным... А не пофиг ли мне? И то верно!*
-Хаюшки всем! Я Ликорна! Я там где интересно! Иногда интересное обеспечиваю своим присутствием-
*Подняла один из пирожков, понюхала*
-Никто не желает? вроде свежий еще-


 
Ректор Дата: Среда, 02.05.2012, 12:00 | Сообщение # 12

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Мда... чувствую, я несколько не к месту. Но тогда, зачем мне дали этот адрес? Я вновь засунул руку в карман куртки и нащупал листочек. Развернув его присмотрелся к тексту: "Ул. Зеленый Путь, дом 8, квартира 13А. Ключник" Вроде все так, но кто такой этот Ключник? Руку обожгло и я увидел как на тыльной стороне ладони проступил какой-то кристалл. Это что еще за...?
- Аай... Жжется... - Потерев руку о штанину попытался избавиться от штуки. Но ничего не добился. Вздохнув, решил смириться. Странно, но не смертельно, надеюсь. - Кто-нибудь знает Ключника? Он вроде здесь живет. - Я протянул свой листок.


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Тайвар Дата: Среда, 02.05.2012, 12:26 | Сообщение # 13

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 7
Находится: Вовне


- Не знаю,- помотал я головой.
Интересно… Это метка такая у Крона? Или что-то посерьезнее? Уж на простое украшение не похоже…
Стоять мне надоело, и я присел в одно из кресел.
Соколица… что я о ней слышал? Вроде ничего… Значит наши пути не пересекались даже косвенно. Ликорна… Личность довольно забавная.


 
Соколица Дата: Среда, 02.05.2012, 12:32 | Сообщение # 14

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Ключники - коренное население этого перекрестка, о чем мало кто знает, - сообщила Соколица, отбирая у Ликорны один из пирожков. Просидев тут с раннего утречка, Вальжина проголодалась. - Наниматель, кстати, так же представился. Что касается задания, то я его получила как заказ по профилю, то есть на сопровождение объекта. Подозреваю, объект будет против... Ну или его хозяева, если это вещь. Вкусные пирожки, хоть о чем-то заказчик позаботился...
То, что во время разговора было уничтожено несколько единиц выпечки, на дикции Вальжины не сказалось никак, речь была четкой и неспешной.


 
Слава Дата: Среда, 02.05.2012, 13:03 | Сообщение # 15

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


*Доела свой пирожок*
-Думаю никто не будет против, если я этого (тычет пальцем в скелет) бедного Йорика себе заберу?-
*Аккуратно собирает скелет в рюкзак*
-Ключники говорит? *Мечтательно закатывает глазки* Знавала я как-то одного ключника..... -
-Я вообще здесь случайно. Вчера на вечеринке кто-то мне сказал, что здесь будет весело. Возможно это ключник и был, а может и не он.... Не помню, слишком много текилы.-
*Звонит телефон*
-Что, храбрецов снять трубку нет? Тогда я сама.-
*Отыскивает телефон под грудой коробок выпавших из шкафа*
-Да. Смольный на проводе. О! Лёлик, как жизнь молодая? Как здоровье?
-Да ты что! Обалдеть! И как так случилось?
-А он что?
-А она?
-Да ты что?! И все-все сдохли? Ну, надо же!
-Точно будет интересно?
-Оки, передам-
*положила трубку*
-Так-с, народ, звонил ключник. сказал, что задание в сейфе, карта там же. Он еще что-то про оплату говорил, но мне это не интересно, так что я прослушала эту часть разговора-


 
Ректор Дата: Среда, 02.05.2012, 13:19 | Сообщение # 16

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


Все страньше и страньше... Да еще кристалл начал нагреваться, но не сильно, а словно часть моего тела. Я поднял руку и посмотрел внимательно на него. Пока подносил, он нагрелся пару раз. Чтобы проверить догадку, я повел рукой из стороны в сторону и так оно и видно, что вещь не простая. Она резко нагрелась, стоило показать на чудика в плаще и на Соколицу. И лишь слабо, стоило навести на Ликорну.
- А вы маги? То есть, она существует на самом деле? - Блин, о чем я спрашиваю, конечно существует, раз я здесь. Хотя вариант с параллельными мирами никто не отменял. - А можно, я с вами?


Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Соколица Дата: Среда, 02.05.2012, 13:46 | Сообщение # 17

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Ну... Давайте искать сейф, - предложила Соколица, хихикая. Абсурдность ситуации все больше забавляла наемницу, и уже из-за этого уходить ей не хотелось. Больно уж многообещающим на неожиданности оказался этот на первый взгляд рядовой заказ.
Подавая пример, женщина наконец-то поднялась со своего насиженного местечка и прошлась по комнате, изучая обстановку более внимательно. Отвлеклась только на минутку, обернувшись на Крона.
- Про меня так говорить опрометчиво. Я скорее магическое существо, чем маг. Так, умею кое-чего. Там пирожка больше не осталось?




Сообщение отредактировал Соколица - Среда, 02.05.2012, 13:47
 
Слава Дата: Среда, 02.05.2012, 13:55 | Сообщение # 18

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-Милый друже, скажи мне, пожалуйста, вот эта дрянь у тебя на руке не заразна? А то знаешь ли, не хотелось бы такое же подцепить! Может её того..... йодом помазать? Или зеленкой?-
*Заглядывает в шкаф*
-Нет, пирожков не осталось. Только коробки, носки, санки и сейф-




Сообщение отредактировал Слава - Среда, 02.05.2012, 13:57
 
Ректор Дата: Среда, 02.05.2012, 13:58 | Сообщение # 19

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


- Кабы знал... - Я решил больше не пробовать проверять у всех на виду свойства нового девайса. А то еще придет в голову им, что без руки я лучше смотрюсь... А такого счастья я не вынесу. - Так что там про сейф. - Спрятав руку за спину, я сделал заинтересованный вид.

Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Соколица Дата: Среда, 02.05.2012, 14:04 | Сообщение # 20

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Ну-ка, что там за сейф в шкафу?
Серьезный, опытный и высокооплачиваемый специалист по части доставки чего угодно и куда угодно веселилась от души. Пока что этот заказ выглядел скорее фарсом и развлечением, чем интересным делом, но почему бы и не пошалить раз в полста лет? Тем более пока что контракт не заключен, никто никому ничего не должен, и уйти Соколица может в любой момент.




Сообщение отредактировал Соколица - Среда, 02.05.2012, 14:06
 
Слава Дата: Среда, 02.05.2012, 14:53 | Сообщение # 21

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-А, сейф - как сейф. Маленький, металлический ящик. Дверца и навесной замок. Ключа только нет. Зато есть ножовка по металлу. Так что пилите, Шура, пилите. Она золотая.-

 
Ректор Дата: Среда, 02.05.2012, 18:56 | Сообщение # 22

Ректор АВМ
Группа: Ректор
Сообщений: 126
Находится: Вовне


- Ээээ... А у тебя разве нет отмычек?! - Конечно в такой компании это рискованно - привлекать излишнее внимание, но... к чему эти сложности?

Подпись
Не все то золото, что блестит (с)
 
Слава Дата: Среда, 02.05.2012, 19:08 | Сообщение # 23

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-Есть конечно, но посмотреть как вы будите пилить гораздо интересней, нежели работать самой!-

 
Соколица Дата: Среда, 02.05.2012, 19:12 | Сообщение # 24

Живущий
Группа: Живущие
Сообщений: 16
Находится: Вовне


- Пф! - Фыркнула Соколица, подходя к сейфу. Тонкие пальцы коснулись дужки замка, запахло раскаленным железом, и как будто почудился далекий-далекий крик сокола. Спустя полминуты замок упал, края дужки быстро остывали. Только паркет еще тлел, подожженный раскаленным железом.
- Ну вот, попортила пол... Ладно, сами виноваты, надо было ключ оставить. Ну что, открываем и смотрим?




Сообщение отредактировал Соколица - Среда, 02.05.2012, 19:13
 
Слава Дата: Среда, 02.05.2012, 19:19 | Сообщение # 25

Живущий
Группа: Менторы
Сообщений: 17
Находится: Вовне


-А то! Интересно же чего там спрятано! Открывай быстрей!-

 
Академия » Дорога миров » Город дверей » Пустующая квартира в центре города (Стартовая локация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Рейтинг Ролевых Ресурсов
Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz